Вы смогли записаться к врачу?

Горячая линия РОСЗДАВНАДЗОРА

Предварительная запись на прием к врачу

loading...
loading...

График приема граждан по личным вопросам в ГБУЗ ВО «ОНД» в 2024 году

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
9
10
16
17
23
24
30
31
loading...
  Бесплатная юридическая помощь
Главный нарколог Минздрава заявил ...

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что безопасной дозы алкоголя не существует, так как этиловый спирт является токсичным растворителем, который по определению не может быть безопасным.

Подробнее
  Порядок обращения граждан
loading...

#янезависим
от наркотиков и алкоголя!

  янезависим от наркотиков и алкоголя!

Уважаемые коллеги! Присоединяйтесь к челленджу #ЯНЕЗАВИСИМ от наркотиков и алкоголя!

Подробнее
О перечне препаратов

ОТДЫХАЙТЕ В КРЫМУ

Подробне

  Отдыхайте в Крыму!
Альт

В связи с формированием новой российской государственной туристи­ческой инфрас­труктуры и в целях оздоровления жителей Владимирской области департамент здравоохранения приводит информацию о санаторно-курортных учреждениях Крыма для отдыха.

 

Подробнее

30.03.2022г. состоялся межведомственный круглый стол на тему: «Комплексный подход к профилактике наркологических заболеваний»

В завершение «Месячника по профилактике наркомании и вредных привычек (табакокурения, употребления алкоголя) среди несовершеннолетних г. Владимира» 30 марта 2022 года в ГБУЗ ВО «Областной наркологический диспансер» состоялся межведомственный «круглый стол» на тему: «Комплексный подход к профилактике наркологических заболеваний».

Цель данного мероприятия - повышение эффективности межведомственного взаимодействия наркологической службы и других субъектов профилактики.

 

С вступительным словом к присутствующим обратился заведующий диспансерно-поликлиническим отделением ГБУЗ ВО «ОНД» Игорь Вячеславович Смирнов.

Начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД России по Владимирской области Юрий Александрович Гофман доложил о мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории Владимирской области.

Информацию «О наркологической ситуации в городе Владимире. Цифры, факты и динамика» довела специалист по социальной работе организационно-методического отдела ГБУЗ ВО «ОНД» Ирина Николаевна Пруцкова.

Об итогах социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях рассказала социальный педагог ГБУЗ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Светлана Михайловна Мочалова.

Опытом работы Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики поделилась главный врач Ольга Константиновна Ермакова.

Врач-психиатр-нарколог ГБУЗ ВО «ОНД» Нелли Владимировна Мухина представила присутствующим свою программу курса занятий со школьниками на тему «Профилактика табакокурения».

Об организации работы по профилактике употребления психоактивных веществ с несовершеннолетними и их родителями рассказали психолог МБУ ДОБ ДООспЦ Анна Михайловна Антипова и заведующая отделом социально-психологической помощи молодежи Мария Александровна Бережнова.

В заключение ведущая «круглого стола» заведующая психолого-социальной лаборатории ГБУЗ ВО «ОНД» Наталья Александровна Шалимова поблагодарила всех участников мероприятия за активное и неравнодушное обсуждение рассматриваемых вопросов, выразила общее мнение, что главный постулат в работе всех учреждений в сфере профилактики употребления ПАВ, особенно среди несовершеннолетних – это «НЕ НАВРЕДИ!». Все участники обменялись контактными данными для дальнейшего взаимодействия в работе по формированию ЗОЖ подрастающего поколения.

Наверх